Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 13 » Горные лыжи: золотой дубль
07:17
Горные лыжи: золотой дубль

Соревнования в женском скоростном спуске на Олимпийских играх в Сочи подарили болельщикам сразу двух золотых медалисток — ими стали словенка Тина Мазе и швейцарка Доминика Гизин. Обе горнолыжницы показали результат в 1 минуту и 41,57 секунды, а бронза досталась швейцарке Ларе Гут (+0,10 секунды). Российские горнолыжницы Елена Яковишина (+2,88) и Мария Бедарева (+3,72) заняли 28-е и 30-е места соответственно.

Таким образом, Мазе к двум серебряным наградам Ванкувера добавила золото Сочи, вписав свое имя в историю Олимпийских игр. Швейцарка, в свою очередь, никогда не поднималась на подиум даже на чемпионатах мира, а в Сочи завоевала титул олимпийской чемпионки, став очередной сенсацией турнира.

"Я была на грани нервного срыва, когда ждала окончания выступления всех спортсменок", — призналась Гисин.

"Прекрасный день для меня. Я приехала сюда, чтобы победить, и я выполнила свою задачу. Ничего лучше не может быть после того, как ты победишь на таком соревновании как Олимпиада", — заявила Мазе.

Россиянки же не стали скрывать разочарования своими результатами. "Очень плохое выступление, я надеялась, что проеду лучше", — заявила Бедырева.

"Не буду говорить, что я счастлива. На самом деле я разочарована", — в свою очередь, отметила 21-летняя Яковишина, намеревавшаяся бороться за место в числе пятнадцати сильнейших.

Просмотров: 273 | Добавил: Haimon24 | Теги: лыжи, спорт, олимпийские игры | Рейтинг: 0.0/0